Ярко-оранжевая точка провисела несколько минут, а затем резко удалилась, уменьшившись до размеров звезды. Напомним, что нечто подобное было и 17 августа.
Тогда в 23.45 по местному времени наблюдалось аналогичное явление, только вместо одной точки можно было видеть три. Специалисты небесное событие пока никак не комментировали. Стоит отметить, что в июле подобное видели и в Саяногорске, однако тогда светящиеся точки объяснили запуском китайских небесных фонариков. Что это было опять неизвестно.
Вообще же НЛО над Абаканом видели часто и в нулевые годы. Но тогда видеоподтверждений почти не было.