За атакой на главный актив правительства края - Красноярский завод цветных металлов стоят люди, известные своими мошенническими действиями. Об этом в ходе визита на «Красцветмет» 18 июля заявил губернатор края Лев Кузнецов.
«Иски - это мошенническая операция, связанная с продажей в свое время непрофильного актива «Красцветмета». Купив его, люди вывели оттуда все «сливки», а затем оформили документы так, как будто организация занимавшаяся приобретением актива не имела на это права. И сегодня они требуют деньги возвратить. Очевидно, и это наша общая позиция - мы не собираемся эти деньги возвращать. И мы боролись за то, чтобы в отношении в отношении человека, который по предварительным данным стоял за всем этим, было возбуждено уголовное дело - и сейчас он находится под следствием. Мы будем и дальше защищать интересы предприятия, чтобы мошенники не получили этих денег. Думаю, мы сможем добиться справедливости», сказал Лев Кузнецов журналистам.
Лев Кузнецов выразил уверенность, что банкротство «Красцветмету» не угрожает. Об этом, в частности свидетельствуют экономические показатели - только за прошлый год выручка выросла в 1,5 раза, до полумиллиарда долларов, а прибыль - практически в два раза.
Напомним, ранее стало известно о том, что компания-банкрот «Обь-Инжиниринг» обратилась в краевой арбитраж с требованием объявить «Красцветмет» финансово несостоятельным. На предприятии предполагают, что за фирмой стоят бывшие владельцы ООО «Сага» - именно они купили у завода непрофильный актив в 2008 году. Иск будет рассмотрен судом 2 августа.
Напомним, 100% акций ОАО «Красноярский завод цветных металлов» принадлежат Красноярскому краю.
В прошлом году предприятие произвело 120 тонн аффинированных платины и металлов платиновой группы, около 100 тонн золота, 570 тонн серебра, отгрузило почти 7 тонн ювелирных изделий. По словам Льва Кузнецова, «Красцветмет» - единственное в мире предприятие, ведущее аффинаж всех восьми драгоценных металлов - от золота до платиноидов.
За атакой на главный актив Правительства края - Красноярский завод цветных металлов - стоят люди, известные своими мошенническими действиями.
Об этом в ходе визита на "Красцветмет" 18 июля заявил губернатор края Лев Кузнецов.
"Иски - это мошенническая операция, связанная с продажей в свое время непрофильного актива "Красцветмета". Купив его, люди вывели оттуда все "сливки", а затем оформили документы так, как будто организация занимавшаяся приобретением актива не имела на это права. И сегодня они требуют деньги возвратить. Очевидно, и это наша общая позиция - мы не собираемся эти деньги возвращать. И мы боролись за то, чтобы в в отношении человека, который по предварительным данным стоял за всем этим, было возбуждено уголовное дело, и сейчас он находится под следствием. Мы будем и дальше защищать интересы предприятия, чтобы мошенники не получили этих денег. Думаю, мы сможем добиться справедливости," - сказал Лев Кузнецов журналистам.
Лев Кузнецов выразил уверенность, что банкротство "Красцветмету" не угрожает. Об этом, в частности, свидетельствуют экономические показатели - только за прошлый год выручка выросла в 1,5 раза, до полумиллиарда долларов, а прибыль - практически в два раза.
Напомним, ранее стало известно о том, что компания-банкрот "Обь-Инжиниринг" обратилась в краевой арбитраж с требованием объявить "Красцветмет" финансово несостоятельным. На предприятии предполагают, что за фирмой стоят бывшие владельцы ООО "Сага" - именно они купили у завода непрофильный актив в 2008 году. Иск будет рассмотрен судом 2 августа. Напомним, 100% акций ОАО "Красноярский завод цветных металлов" принадлежат Красноярскому краю.
В прошлом году предприятие произвело 120 тонн аффинированных платины и металлов платиновой группы, около 100 тонн золота, 570 тонн серебра, отгрузило почти 7 тонн ювелирных изделий. По словам Льва Кузнецова, "Красцветмет" - единственное в мире предприятие, ведущее аффинаж всех восьми драгоценных металлов - от золота до платиноидов.