Саяногорцев, пострадавших в Крыму, перевезли в Москву


28.08.2012 08:00
  • Печать

Жительницы Саяногорска (Хакасия), получившие тяжелые травмы при столкновении катера и теплохода в Крыму, доставлены в клиники Москвы спецрейсом российского МЧС.

26 августа  14-летнюю девочку и ее маму врачи центра медицины катастроф транзитным рейсом привезли в Москву – сообщает абаканский "7 канал". Женщину лечат врачи одного из нейрохирургических центров, а ее дочери оказывается помощь в детской больнице. Состояние мамы медики оценивают  как среднее. Девочка, несмотря на то, что в сознании, все ещё находится в реанимации. Сейчас в Москве находится бабушка девочки, прилетевшая туда из Хакасии.

Напомним, авария  произошла 4 августа в Крыму возле мыса Алчак-Кая. Недалеко от берега прогулочный катер, на борту которого, по разным данным, находилось от 15 до 19 человек, на огромной скорости врезался в теплоход. Погибла жительница Саяногорска, 14-летняя девочка тоже из Саяногорска - в коме, её мама в реанимации.

Денежную помощь семьям и самим пострадавшим обещали чиновники Хакасии - и из бюджета, и из личных денег.

 

 

Персона

 

 

Норильский никель приглашает на работу

 

Нефть и газ сибири

 

Статья

  • 50 раз с вами!
    50 раз с вами!

    Сегодня много и на всех уровнях говорят о том, что иностранцы и жители других регионов России не рассматривают Красноярский край, как место для отдыха, – так, транзитный пункт по пути на Байкал или Алтай.

    Подробнее...

Последнее в блогах

Наши партнеры


ad_module

 

ad_module

 

sobex

 

gorod24