26 августа 14-летнюю девочку и ее маму врачи центра медицины катастроф транзитным рейсом привезли в Москву – сообщает абаканский "7 канал". Женщину лечат врачи одного из нейрохирургических центров, а ее дочери оказывается помощь в детской больнице. Состояние мамы медики оценивают как среднее. Девочка, несмотря на то, что в сознании, все ещё находится в реанимации. Сейчас в Москве находится бабушка девочки, прилетевшая туда из Хакасии.
Напомним, авария произошла 4 августа в Крыму возле мыса Алчак-Кая. Недалеко от берега прогулочный катер, на борту которого, по разным данным, находилось от 15 до 19 человек, на огромной скорости врезался в теплоход. Погибла жительница Саяногорска, 14-летняя девочка тоже из Саяногорска - в коме, её мама в реанимации.
Денежную помощь семьям и самим пострадавшим обещали чиновники Хакасии - и из бюджета, и из личных денег.