Чрезвычайной ситуации в Канске удалось избежать


27.07.2012 14:17
  • Печать

В Канске угрозу экологии и общественной безопасности устранили за три часа.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю, утром канские полицейские получили информацию о том, что на трассе «Канск-Тасеево» на одном из КАМАЗов, сорвало цистерну с 9,5 тысячами литров бензина марки АИ-92.
Емкость с легковоспламеняющейся жидкостью сдвинулась в сторону кабины грузового автомобиля и получила пробоину. Бензин стал вытекать на проезжую часть.
Полицейские в срочном порядке перекрыли движение на участке дороги, где произошла утечка ГСМ и оцепили территорию вокруг места происшествия.
Городские службы завезли абсорбент и засыпали им топливные пятна, чтобы не произошло загрязнение окружающей среды, водоемов и других объектов жизнеобеспечения. Вскоре на участок происшествия прибыли автомобили кампании, которым принадлежал груз, и перекачали из поврежденной цистерны топливо, а пустую емкость отбуксировали на территорию предприятия. По предварительным подсчетам из цистерны  вытекло всего 30 литров бензина.
Уже через три часа последствия ДТП были успешно ликвидированы, таким образом , чрезвычайную ситуацию удалось предотвратить.





Персона

 

 

Норильский никель приглашает на работу

 

Нефть и газ сибири

 

Статья

  • 50 раз с вами!
    50 раз с вами!

    Сегодня много и на всех уровнях говорят о том, что иностранцы и жители других регионов России не рассматривают Красноярский край, как место для отдыха, – так, транзитный пункт по пути на Байкал или Алтай.

    Подробнее...

Последнее в блогах

Наши партнеры


ad_module

 

ad_module

 

sobex

 

gorod24