Ачинские депутаты утвердили участок для строительства перинатального центра
Из муниципальной собственности Ачинска будет передан участок площадью 31,7 тыс. квадратных метров в пользование региона.
На внеочередной 53-й сессии Ачинского Горсовета был рассмотрен этот вопрос, передает пресс-служба аппарата главы города.
Место под строительство центра на 120 коек находится в непосредственной близости с родильным домом.
В связи с тем, что строительство перинатальных центров будет осуществляться за счет средств краевого бюджета, а также то, что учреждение будет являться краевым, правообладателем земельного участка должен являться субъект РФ, — пояснила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Ачинска.
Депутаты единогласно поддержали передачу земельного участка. Напомним, из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на реализацию региональной программы модернизации здравоохранения в части мероприятий по строительству перинатальных центров в Ачинске и Норильске распределены субсидии в размере более 2-х миллиардов рублей.
Глава города Илай Ахметов особо подчеркнул, что вопрос о строительстве перинатального центра обсуждается в Ачинске уже давно. Решение о передаче земельного участка в собственность Красноярского края — это уверенный шаг на пути к намеченной цели.









Комментарии
ВКонтакте
Facebook